搜索
确认
取消
公告公示

ANNOUNCEMENT

公示公告

当前位置:
首页
/
/
/
望江路(学士路-含浦变电站)电力埋管工程施工中标候选人公示

望江路(学士路-含浦变电站)电力埋管工程施工中标候选人公示

  • 分类:招标公告
  • 作者:
  • 来源:
  • 发布时间:2022-09-02
  • 访问量:0

望江路(学士路-含浦变电站)电力埋管工程施工中标候选人公示

【概要描述】

  • 分类:招标公告
  • 作者:
  • 来源:
  • 发布时间:2022-09-02
  • 访问量:0
详情
项目名称 望江路(学士路-含浦变电站)电力埋管工程
项目编号 430104202207270210 投资项目统一编码 2112-430104-04-01-990765
交易分类 建设工程 所属管辖范围 岳麓区
相关公告

 

根据招标投标相关法律法规及招标文件规定,望江路(学士路-含浦变电站)电力埋管工程施工项目评标工作已经结束,本项目采用湘建监督〔2021〕107号文件规定的“经评审的最低投标价法”评标办法,资格审查采用资格后审。由评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期2022年09月01日至2022年09月06日(三个工作日)。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招标人:湖南岳麓经济开发有限责任公司

联系电话:0731-88051319

监管部门:岳麓高新技术产业开发区管理委员会规划建设局

联系电话:0731-88532202

招标代理:湖南华西工程咨询有限公司

联系电话:0731-85588035

 

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南安格电力建设有限公司

湖南华信安装工程有限公司

湖南省卓信建设工程有限公司

投标报价(元)

5725196.48

5738038.78

5805898.30

详细评审得分情况

总分

86.60

86.51

85.44

业绩及信用评价得分

6.60

6.60

6.00

投标报价得分

80.00

79.91

79.44

类似工程业绩

建发央著项目三标段住宅及地下室供配电工程

2020年630攻坚电力埋管工程项目

/

获奖情况

/

/

/

项目

经理

姓名

李乾旺

唐明

李晓舟

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

湖南长银融资担保有限公司

太平财产保险有限公司

长安责任保险股份有限公司

经营地址

长沙市芙蓉区人民东路99号长房国际大厦16层

长沙市韶山北路460号兴威名座五楼

长沙市雨花区芙蓉中路三段569号湖南商会大厦西塔22楼

联系电话

0731-88441188

95589

95592


中标候选人关键岗位人员信息公示

第一中标候选人:湖南安格电力建设有限公司

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

李乾旺

建造师注册证

贰级

243002083004

机电

工程

431***********7238

项目

负责人

安全生产项目负责人考核合格B证

/

湘建安B(2022)

0100000670

 

第二中标候选人:湖南华信安装工程有限公司

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

唐明

建造师

注册证书

贰级

243002176805

机电

工程

430***********4522

项目

负责人

安全生产考核

B证

湘建安B(2021)

1500002409

 

第三中标候选人:湖南省卓信建设工程有限公司

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

李晓舟

二级建造师注册证书

243002287341

机电

工程

430***********1514

项目

负责人

安全生产考

核合格证

B级

湘建安 B(2022

0100002851

 

被否决投标的投标人名单:

序号

投标人

不合格理由

1

长沙合力电力安装工程有限公司

否决低于成本单位

2

湖南和盛工程安装有限公司

否决低于成本单位

3

湖南民晟建设有限公司

否决低于成本单位

4

湖南安喆电力建设有限公司

否决低于成本单位

5

湖南龙飞电力建设有限公司

否决低于成本单位

6

湘潭水利电力开发有限公司

否决低于成本单位

7

湖南金森电力建设集团有限公司

附件2-2的1.14条款:未提供两型厂品承诺书

8

湖南宇电建设工程有限公司

附件2-2的1.14条款:未提供两型厂品承诺书

9

湖南省千福电力建设有限公司

附件2-2的1.14条款:未提供两型厂品承诺书

 

扫二维码用手机看

暂时没有内容信息显示
请先在网站后台添加数据记录。

服务热线

地址:长沙市岳麓区学士路8号岳麓高新区管委会大楼二楼

版权所有© 湖南智谷投资发展集团有限公司   湘ICP备2021003400号-1