搜索
确认
取消
公告公示

ANNOUNCEMENT

公示公告

当前位置:
首页
/
/
/
湖南智谷投资发展集团有限公司室外花卉种植养护项目项目第1次中标(成交)结果公告

湖南智谷投资发展集团有限公司室外花卉种植养护项目项目第1次中标(成交)结果公告

  • 分类:招标公告
  • 作者:
  • 来源:
  • 发布时间:2022-09-01
  • 访问量:0

湖南智谷投资发展集团有限公司室外花卉种植养护项目项目第1次中标(成交)结果公告

【概要描述】

  • 分类:招标公告
  • 作者:
  • 来源:
  • 发布时间:2022-09-01
  • 访问量:0
详情
一、项目编号:YLCG-F202208190067
二、项目名称:室外花卉种植养护项目
三、中标(成交)信息
中标(成交)供应商名称 地址 中标(成交)价格(元)
长沙永日盛物业管理有限公司 湖南省长沙市岳麓区学士街道学丰路1008号 951760

四、主要标的信息
中标(成交)供应商名称
长沙永日盛物业管理有限公司
标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
室外花卉种植养护项目 按照磋商文件要求执行 按照磋商文件要求执行 按照磋商文件要求执行 按照磋商文件要求执行

  详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单

李薇(主任评委)、谢曼萍、江至红

六、中标(成交)候选(前三名)评审结果
 排序  候选人名称  评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价)
 1

长沙永日盛物业管理有限公司

 87.40
 2

湖南都市阳光建设集团有限公司

 85.49
 3

中浒尚建工有限公司

 63.61
七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据
供应商名称 资格审查不通过的原因 资格审查不通过的依据
湖南爱格设施农业有限公司 未提供授权代表近三个月任意一个月社保证明 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

八、代理服务收费标准及金额

参照计价格【2002】1980号文标准计取

九、公告期限
     本公告期限为 1 个工作日。
     已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 2 个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
十、其他补充事宜

序号

供应商名称

最终报价

评审得分

排名

1

长沙永日盛物业管理有限公司

951760元/两年

87.40

1

2

湖南都市阳光建设集团有限公司

820000元/两年

85.49

2

3

中浒尚建工有限公司

960000元/两年

63.61

3

4

湖南长中建设工程有限公司

970000元/两年

54.45

4

5

长沙虎子花卉销售有限公司

717025元/两年

52

5

6

湖南爱格设施农业有限公司

资格审查未通过

十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

一、采购人信息
采购单位:湖南智谷投资发展集团有限公司
联系人:戴定刚
电 话:0731-85532267
地 址:湖南省长沙市岳麓区学士街道学士路8号
二、代理机构信息
代理机构:湖南博思智询项目管理有限公司
联系人:张龙文
电 话:0731-85115117
地 址:韶山中路419号顺天国际金融中心北塔H4楼1434-1435
免责声明: 本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,长沙市政府采购网对其内

  重点注意:本项目为非政府采购项目,由采购单位负责项目的监管及相关问题处理,如有任何问题请与采购单位联系。长沙政府采购网仅提供信息服务,不对项目承担任何责任。 

扫二维码用手机看

服务热线

地址:长沙市岳麓区学士路8号岳麓高新区管委会大楼二楼

版权所有© 湖南智谷投资发展集团有限公司   湘ICP备2021003400号-1